Россия Cанкт-Петербург

Академика Павлова д.14 пом.1H

Пн-Пт 10.00 - 18.00

Сб-Вс ВЫХОДНОЙ

+7 (812) 612-28-90

info@sever-spb.com

Требования к транспортированию отходов

Требования к транспортированию отходов

Транспортирование отходов I - V класса опасности в соответствии с Федеральным законом №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» должно осуществляться при следующих условиях:

  1. * наличие паспорта отходов I - IV класса опасности
  2. * наличии протоколов биотестирования для отходов V класса опасности;
  3. * для грунта, образованного в результате землеройных работ: протоколы микробиологического, паразитологического, химического, токсикологического исследований на глубину производства работ с экспертным заключением по результатам проведенных анализов; радиологическое обследование территории с экспертным заключением по результатам;
  4. наличие специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средств;
  5. соблюдение требований безопасности к транспортированию отходов I - IV класса опасности на транспортных средствах;
  6. наличие документации для транспортирования и передачи отходов I - IV класса опасности с указанием количества транспортируемых отходов I - IV класса опасности, цели и места назначения их транспортирования.

Автотранспорт ООО «СЕВЕР» полностью соответствует всем нормам и правилам при осуществлении перевозки отходов

Для транспортировки опасных грузов водители ООО «СЕВЕР» имеют специальные разрешения, подтверждающие квалификацию водителей, — ДОПОГ. Данный документ имеет международный формат и выдается в рамках действующего Европейского соглашения ADR.

Все работники нашей компании, которые допущены к обращению с отходами I - IV класса опасности, в соответствии с п.1 ст. 15 ФЗ №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» имеют удостоверения на право работы с отходами I - IV класса опасности.

*В случае отсутствия документации, указанной в пп.1, 2, 3, специалисты ООО «СЕВЕР» помогут разработать и оформить данные документы с привлечением аккредитованных лабораторий

!--noindex-->